28 PNISCER INETTSCRN Höhe: 83 cm. Breite: 94 cm. Tiefe: 47 cm. Japan, 18. Jahrhundert. Rechteckiger Weichholzkorpus mit zwei frontal an Scharnieren hängenden, hochrechteckigen Türen, dahinter Inneneinrichtung mit elf Schubfächern. Frontaler aufwändiger Lackdekor in rot gehöhtem Goldlack auf schwarzem Fond, abstrahierte Landschaften mit Fasanendekor, Chrysanthemen, Kleinvögeln und Architekturversatzstücken zeigend. Ringhenkel an Blütenbeschlägen. Kein Schlüssel vorhanden. Innen in schönem Zustand mit wenigen Gebrauchssp. Außen ebenfalls mit plastischem Lackdekor und Darstellungen von Parkszenen mit Palastanlagen. (1221235) (1) (13) € 3.000 - € 5.000 INFO | BID 68 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40,5 cm. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Bronze, gegossen und patiniert, partiell vergoldet. Über quadratischem weißem schmelzigem Marmorsockel mit Ormolureifen und Perlbändern die aufstehende Figur je eines brunierten sich nach vorn bewegenden Putto mit kleinen Flügeln, welchen ein vergoldetes Textil aufliegt. in den Händen des Putto je eine Fackel mit Zapfenknauf, tordiertem Schaft und Flammentülle. Kanten der Basis partiell best. (1220958) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID 30 PAAR GROSSE BOURGAUTÉ-LACKVASEN IT VERODETEN ONTIERUNEN Höhe: je 50 cm. Um 1820. Die Bronzen vergoldet. Die Vasenkörper kugelförmig mit kehlig eingezogenem Rundfuß und hohem, nach oben sich weitendem Hals. Getreppter vergoldeter Bronzesockel mit umziehendem Lorbeerkranz, die Lippe mit umlaufenden Akanthushängeblättern. Die schwarzgrundige Lackierung, unter Einschluss von Perlmutt und Goldflitter, zeigt chinesische Landschaftsmotive und Figuren, umlaufend am Vasenkörper sowie am Hals. (1221367) (11) A PAIR OF LARGE BOURGAUTÉ LACQUER VASES WITH GILT MOUNTINGS Height: 50 cm each. Ca. 1820. Bronzes gilt. € 12.000 - € 15.000 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 69
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,
69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235
Translate all texts into your prefe
Zum Größenvergleich Translate all
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.
NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso
RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F
TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1
RUSSIAN ART
FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De
203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,
207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c
ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR
FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER
JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS
RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com