323 Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebenda PICASSO Siebdruck. Sichtmaß: 63,5 x 53 cm. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Ungeöffnetes Exemplar. (11511831) (2) (13) € 500 - € 700 INFO | BID 324 Künstlermappe „Künstler für Äthiopien, 1990 Sichtmaß: je 59,5 x 79 cm. Nummeriert, teilweise handsigniert. Die Drucke hinter Glas gerahmt. Exemplar 24/ 100. Mit noch fünf vorhandenen Drucken. (11511816) (2) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BID 325 Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebenda GIRL WITH HAIR RIBBON Plakat in mehreren Farben. Sichtmaß: 49 x 39 cm. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Wenig wellig. (11511821) (2) (13) € 400 - € 600 326 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York SUMMER ARTS IN THE PARKS, 1980 Offsetdruck. Sichtmaß: 60,5 x 45 cm. Unten rechts signiert. Hinter Glas gerahmt. (11511849) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID 327 Richard Avedon, 1923 New York City – 2004 San Antonio, Texas THE BEATLES (MOUNT RUSHMORE) Fotografie. 40 x 106,2 cm. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Die Collage aus vier Einzelfotografien erstellt für das Look Magazine. Besch. (11511834) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID tions.com INFO | BID 160 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
328 Pablo Curatella Manes 1891 – 1962, nach IDILIO CRIOLLO Höhe: 15,3 cm. Bronze, gegossen, patiniert. Alters- und Gebrauchssp. (1150021) (13) 329 Andreas Gursky, geb. 1955 Leipzig FIFA WM 2006 Offset-Lithografie. 66 x 97 cm. Unten mittig handsigniert, nummeriert „249 / 800“. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. (11511841) (2) (13) € 1.200 - € 1.500 INFO | BID € 600 - € 800 INFO | BID 332 Claus Otto Paeffgen, 1933 Köln MARIENKÄFER, 2005 Farboffset. Sichtmaß: 89 x 69,3 cm. Rechts unten monogrammiet „C. O. P. “ sowie datiert. Hinter Glas gerahmt. (11511846) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID 330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte Druckgrafik. Sichtmaß: 74 x 53 cm. Links unten nummeriert, rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar e.a. Gerahmt beschrieben. (1150476) (12) € 150 - € 250 INFO | BID 331 Allan D'Arcangelo, 1930 Buffalo – 1998 New York City HIGHWAY 2 Serigrafie auf Papier. Sichtmaß: 71 x 54,5 cm. Rechts unten signiert, links unten nummeriert „86/ 200“. Hinter Glas gerahmt. Ungeöffnet beschrieben. (11511845) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 161
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
30 Sehr schöne gotische Traubenmad
36 Interessante Darstellung einer S
42 Sieneser Vortragekreuz des ausge
47 Spätgotisches Textilfragment 50
54 Bronzefigur des Meeresgottes Nep
57 Andrea Riccio, um 1471 - 1532 Pa
61 Weihrauchampel Höhe: 19 cm. Woh
67 Mörser Höhe: ca. 10,5 cm. Unte
75 Großer Landshuter Renaissance-L
81 Heiliger Antonius von Padua in d
87 Elfenbein-Klappkugel Durchmesser
92 Prächtiger Elfenbeindeckelhumpe
96 Schatulle 16,3 x 25 x 16 cm. Bod
103 Italienischer Maler des 19. Jah
111 Corpus Christi in Elfenbein Hö
123 Corpus Christi Höhe: 25 cm. 19
133 Sizilianische Korallenkrippe Ca
138 Apulische Oinochoe Höhe: 25,5
146 Siegel-Petschaft Höhe: 9 cm. 1
155 Konvolut Länge: ca. 16 cm. All
160 Deutscher Maler des ausgehenden
162 Franz Richard Unterberger, 1838
166 Johann Jakob Frey, 1813 Basel -
169 Michele Tedesco, 1834 - 1918 IN
171 Raffaele Carelli, 1795 - 1864 N
174 Franz Ludwig Catel, 1778 Berlin
178 Jacob Jan Coenraad Spohler, 183
185 Ettore Forti, tätig 1880 - 192
189 Francisco de Goya, 1746 Fuendet
190 Deutscher Hofmaler des 19. Jahr
194 Girolamo Gianni, 1837 - 1895 DI
201 Italienischer Maler des Realism
SILBER, GLAS SCHMUCK & RUSSISCHE AN
209 Silberner Historismus-Pokal Hö
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com