1 year ago

Fine Art Auction - July 2018

Hampel Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018

323 Roy Lichtenstein,

323 Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebenda PICASSO Siebdruck. Sichtmaß: 63,5 x 53 cm. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Ungeöffnetes Exemplar. (11511831) (2) (13) € 500 - € 700 INFO | BID 324 Künstlermappe „Künstler für Äthiopien, 1990 Sichtmaß: je 59,5 x 79 cm. Nummeriert, teilweise handsigniert. Die Drucke hinter Glas gerahmt. Exemplar 24/ 100. Mit noch fünf vorhandenen Drucken. (11511816) (2) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BID 325 Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebenda GIRL WITH HAIR RIBBON Plakat in mehreren Farben. Sichtmaß: 49 x 39 cm. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Wenig wellig. (11511821) (2) (13) € 400 - € 600 326 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York SUMMER ARTS IN THE PARKS, 1980 Offsetdruck. Sichtmaß: 60,5 x 45 cm. Unten rechts signiert. Hinter Glas gerahmt. (11511849) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID 327 Richard Avedon, 1923 New York City – 2004 San Antonio, Texas THE BEATLES (MOUNT RUSHMORE) Fotografie. 40 x 106,2 cm. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Die Collage aus vier Einzelfotografien erstellt für das Look Magazine. Besch. (11511834) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID tions.com INFO | BID 160 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

328 Pablo Curatella Manes 1891 – 1962, nach IDILIO CRIOLLO Höhe: 15,3 cm. Bronze, gegossen, patiniert. Alters- und Gebrauchssp. (1150021) (13) 329 Andreas Gursky, geb. 1955 Leipzig FIFA WM 2006 Offset-Lithografie. 66 x 97 cm. Unten mittig handsigniert, nummeriert „249 / 800“. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. (11511841) (2) (13) € 1.200 - € 1.500 INFO | BID € 600 - € 800 INFO | BID 332 Claus Otto Paeffgen, 1933 Köln MARIENKÄFER, 2005 Farboffset. Sichtmaß: 89 x 69,3 cm. Rechts unten monogrammiet „C. O. P. “ sowie datiert. Hinter Glas gerahmt. (11511846) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID 330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte Druckgrafik. Sichtmaß: 74 x 53 cm. Links unten nummeriert, rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar e.a. Gerahmt beschrieben. (1150476) (12) € 150 - € 250 INFO | BID 331 Allan D'Arcangelo, 1930 Buffalo – 1998 New York City HIGHWAY 2 Serigrafie auf Papier. Sichtmaß: 71 x 54,5 cm. Rechts unten signiert, links unten nummeriert „86/ 200“. Hinter Glas gerahmt. Ungeöffnet beschrieben. (11511845) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 161

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018