928 AARKLASSIISTISKAIAS Höhe: je 38 cm. Möglicherweise Russland 19. Jahrhundert. In brünierter Bronze mit Feuervergoldung. Antike Kannenform mit eingezogenem Rundfuß auf quadratischem vergoldetem Fußsockel. Unterteil godroniert. An der Vorderseite je ein halbplastisches Löwenhaupt, darüber umziehendes Palmettenfries. Der eingezogene Hals mit schiffförmiger Lippe sowie in kühnem Schwung hochziehendem vergoldetem Henkel, der in eine Löwenprotome übergeht. Unterhalb des Ausgusses jeweils ein bärtiges männliches Maskaron. Als Gegenstücke gearbeitet. (1221152) (1) (11) € 3.000 - € 5.000 INFO | BID 929 AARSSILTR Höhe: 34,5 cm. Deutschland, 17. Jahrhundert. Messingbronze gegossen und poliert. Über profiliertem Hohlfuß der balustrierte Schaft mit gebauchter Traufschale. Dorn durch zylindrischen Eiseneinsatz zwecks Elektrifizierung ersetzt und patiniert. (1211056) (13) € 200 - € 300 INFO | BID 930 RSSKAIRAIITRARA Höhe: 135 cm. Breite: 167 cm. Tiefe: 30 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Zum Größenvergleich In weißem Marmor gestaltet mit vorgesetzten Pilastern mit gelbem, grünem und rotem Marmor, ornamental verziert. (1210667) (2) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID 96 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
KSSTAL Höhe: 21,2 cm. Breite: 12 cm. Italien, 16./ 17. Jahrhundert. Bronze, gegossen, vergoldet. Kusstafel in Form eines Ädikularahmens mit großen freien Feldern, welche von Pilastern mit Renaissance-Dekor flankiert werden, welche wiederum durch Kompositkapitelle abgeschlossen werden und in den Rundbogen mit Cherubimdekor übergehen. Grünspanbesatz. (1220805) (13) € 400 - € 600 INFO | BID 932 AARRARKLTR Höhe inkl. Dorn: 37 cm. Höhe ohne Dorn: 34 cm. Italien, 16./ 17. Jahrhundert. Bronze, gegossen, patiniert. Über drei Löwentatzenfüßen stehende, dreieckige Basis mit eingezogenen Seiten und Akanthusbesatz sowie mit Cherubim gefüllten Kartuschen. Darauf balustrierter, mit Zungenfriesornamentik gestalteter Zepterschaft mit leicht erhabener Traufschale und spitz zulaufendem, kegelförmigem Dorn. Ein Leuchter schief. (12208012) (13) € 400 - € 600 INFO | BID 933 AARLISAKRLTR Höhe: je 41 cm. Maximale Breite: 28 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. Je zweiflammig. Längsziehendes Wandteil, geschweift mit Blattwerk auf Rocailleformen. Mit unten liegender Katusche. Die Arme unterschiedlich hochziehend und in sich gedreht. Die Tüllen über weiten floralen Auffangschalen. Vergoldet. An der Rückseite erkennbare schöne Alterspatina mit alter Verschraubung. Als Gegenstücke gearbeitet. (1220961) (11) € 2.000 - € 3.000 INFO | BID 934 KSLRSSSL Durchmesser: 46 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. Messing, getrieben, Spiegel mit Agnus Dei und umlaufendem Schriftzug. Steiler Bord mit gegenläufigen Zügen und horizontale Fahne. Rückwärtige sekundäre Aufhängung. (12200960) (13) € 200 - € 400 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 97
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
Translate all texts into your prefe
799 IRLIRAISSATR Höhe: 60 cm. Brei
803 RALAT Höhe: 76 cm. Breite: 141
805 LISSL Gemäldepaar PORTRAIT EIN
808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Ital
IRARRILR 108 x 36 x 36 cm. Italien.
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com