868 ISATIRSAL Höhe: 34 cm. Breite: 56 cm. Wohl Italien, 19./ 20. Jahrhundert. Geschweifter quadratischer Stand mit abgeschrägten Kanten, darüber in vergoldeter Bronze tordierter Schaft mit vegetabilem Ornamentdekor. Oblonge eingebuchtete Schale mit Kurzenden in Ormolu, Schwanenköpfe mit Oberkörpern und ausgestellten Flügeln darstellend. Die Längsseiten mit Akanthusblattdekor. (12219511) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID 869 AARK Höhe: 82,5 cm. Breite: 78 cm. Tiefe: 41,5 cm. Sizilien, 18./ 19. Jahrhundert. Der Korpus in Veilchenholz furniert, leicht geschwungene Beine mit aufmontierten Bronzesabots und durch brochen gearbeiteten Knielösungen in Messing. Zweischübig mit zwei Bügelhandhaben und barock geschweiftem Schlüsselschild. Das Furnier als Spiegelfurnier gestaltet mit geometrischem Muster. Die Deckplatte in Giallo-Marmor, beschlagen. (1220921) (2) (13) € 3.000 - € 5.000 INFO | BID 870 IRKLKAL Höhe: 34 cm. Böhmen, 19./ 20. Jahrhundert. Über gedrückten Kugelfüßen eine quadratische Achatbasis mit Lanzettblattfries und aufsitzendem kubischen Schaft mit Empire-Ornamentik. Aufsitzender Glaspokal, welcher von Bronzemaskarons gehalten wird, dieser Glaspokal mit Stern- und Blütenschnitt und Rubinglasüberfang. Aufsitzende Bronzeadlerfigur als Deckelknauf über dem Steckdeckel. (1221954) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IRKRALAITTALASAT Höhe: 32 cm. Durchmesser: 29,5 cm. Russland, 19./ 20. Jahrhundert. Achteckige hohe Basis in Malachitkomposit mit aufliegenden Empire-Reliefs und achteckigem Ormolustand. Balustrierter Schaft und ausladende flache Kuppa mit steigendem Bord und kurzer glatter Fahne, welche der Spiegel mittig mit Ormolublüte belegt, zwecks Montage. (1221957) (13) € 4.000 - € 6.000 872 AIARITTRALAITTIS Höhe: 82 cm. Breite: 79,5 cm. Tiefe: 139 cm. Wohl Russland, 19./ 20. Jahrhundert. Eichenholzkorpus mit Malachitplättchenbeschlag und Ormolubronzen. Die vier geschwungenen Beine in offen gearbeiteten Rollwerksabots stehend. Beine und Zarge sowie die leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte mit Malachitbeschlag und Bronzeumrandung. Knielösungen mit figürlichen Maskarons, inmitten von Voluten und Akanthusdekoration gestaltet. Längsseiten mit mittig ansetzenden Maskarons. (1221956) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 73
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
ISATRRLIRSILRLTR Höhe: 36,7 cm. Ge
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com