Zum Größenvergleich 865 AARASIRKK Höhe: 96 cm. Breite: 73 cm. Frankreich, um 1880. Über ovalem Stand mit Pseudokanneluren der gebauchte bombierte und im unteren Viertel eingeschnürte Korpus mit plastisch aufdekoriertem Maskaron mit Rocaillezier und vegetabilen Festons. Seitliche Akanthushandhaben. Innen grün glasiert, außen in Türkis mit partieller Vergoldung. Besch. (1220993) (13) € 6.000 - € 8.000 866 CHINOISERIE-KABINETTSCHATULLE MIT RTRIRLAKALRI INFO | BID Höhe: 25 cm. Breite: 39,5 cm. Tiefe: 24 cm. Wohl Asien, für den europäischen Export gearbeitet, 18./ 19. Jahrhundert. Korpus in massivem Palisanderholz. Rechteckkasten, allseitig zum Teil ins Flachrelief übergehende Malerei, auf rotem Grund, überwiegend in Muschelgold. Auf dem Deckel Landschaft mit Pagoden, fliegenden Fantasievögeln und Figuren, entsprechende Motive an der Vorderseite, an Seiten und Rückwand überwiegend Blütenmotive. Deckel mit Schlempe an Frontschloss der Vorderwand, die ausgeklappt zwei unten liegende, kleine Schübe aufweist. Seitlich bewegliche Tragehenkel in Bronze, wie die Kantenmontierung ebenfalls vergoldet. Frontschloss mit zwei Zuhaltungen, im Deckel eingebautes, zusätzliches vertieftes, abgedeckeltes Fach. Minimal besch. (1221205) (11) Export restrictions outside the EU. € 3.000 - € 5.000 INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
867 ASSRLIARITIK Höhe: 88 cm. Breite: 111 cm. Tiefe: 50 cm. Italien, 20./ 21. Jahrhundert. Im barocken Stilaufbau mit zwei Schüben und leicht nach hinten sich verbreiternden Seiten. Die Zuggriffe als Muscheln gestaltet. Neben den ornamental versetzten, applizierten Muscheln kamen in der Dekoration auch Bergkristalle und Amethyste zum Einsatz, welche den Korpus ornamental umziehen. Deckplatte in polierten Perlmuttscheiben eingelegt die das umliegende Licht aufs angenehmste reflektierend. Winzige Fehlstellen. (1221301) (1) (13) € 7.000 - € 10.000 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
990 TISRISTALTISAS Höhe: 28,5 cm.
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
ISATRRLIRSILRLTR Höhe: 36,7 cm. Ge
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com