ARRSTISS Höhe: ca. 50 cm. Rückwärtig mit Signatur „Houdon“. Frankreich, 19. Jahrhundert. In weißem Carrara-Marmor gestaltete Darstellung einer halbfigurigen jungen Dame, ihre Brust durch ein schmales Textil bedeckend und schamvoll zur Seite blickend. Auf Profilsockel. Minimal besch. (12223226) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID IAARRSSARRSR Höhe: 32 cm. Durchmesser: 24 cm. Italien. Über profilierten und gekehlten Rundfüßen in Marmo Rosso, die Sphären in poliertem Marmo Breccia. (1221106) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BID RAFAELLO MONTI, MARMORBÜSTE EINER VERSCHLEIERTEN DAME Höhe ohne Sockel: 42,5 cm. Italien, 19. Jahrhundert. In Carrara-Marmor gearbeitete Büste einer Dame mit reichem Spitzenkleid und differenziert behandelter textiler Gewandung mit Knötchendekor. Der Schleier über das Gesicht und die Brust ziehend, welche durch eine vollplastische Rosenblüte geschmückt wird. Auf separatem Profilsockel. (12223225) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID 46 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ARRIRAS Höhe: 60 cm. Italien. In Marmo Breccia gearbeitete Vase in Campagna- Form. Über gekanteter Basis der gefußte bombierte und darüber eingezogene Korpus mit gewulsteter Mündung, Deckel und Kugelknauf. (1221108) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BID IRAS Höhe: 63 cm. Italien. In Marmo Breccia gearbeitete Balustervase mit hohem rundem Standring und gefußter ovoider, durch Profilbänder gegliederter Korpus. Doppelkonischer Hals mit ausgestellter Mündung und Haubendeckel. (1221107) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BID AARIASSRKITRI 18 x 35 x 25 cm. Italien, 17. Jahrhundert. In Sandstein gearbeitetes Paar runde Weihwasserbecken mit mitgeschnitzten, frontal gesehenen Cherubim mit ihren Flügeln die Wandung umfassend. (1221103) (13) € 1.400 - € 1.800 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 47
928 AARKLASSIISTISKAIAS Höhe: je 3
935 AARSRSASSLTTS Höhe: je 28 cm.
942 AARSKLTLISIST Höhe: 20,7 cm. F
948 AARLISISTILIRKLAS Höhe: 49 cm.
954 KLKTIISTISIRAS Höhe: 21 cm. Fr
960 IR 34 x 50 x 31 cm. 20./21. Jah
964 AARLISILKST Höhe: 5,5 cm. Brei
968 RTLAKKLS Höhe: 9,8 cm. Durchme
ELFENBEININTARSIENSCHATULLE ITSITRL
974 AARISISKLAS Höhe: 60 cm. China
976 AARIARIKLAS Höhe: 66,5 cm. Jap
985 KIATISIRIRALLRIA Höhe inkl. So
990 TISRISTALTISAS Höhe: 28,5 cm.
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
ISATRRLIRSILRLTR Höhe: 36,7 cm. Ge
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com