3 weeks ago

808 ARTIRISASAR Höhe:

808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Italien. In weißem Marmor gearbeitete quadratische Basis mit aufstehender, leicht überlebensgroßer Figur eines Caesaren in Toga und Lorbeerkranz nach links blickend. (1221873) (13) € 7.500 - € 9.000 INFO | BID 42 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

809 LARI Höhe: 103 cm. Plinthe signiert und datiert „F. Andreini, Fec. 1870“. Italien, 1870. In Carrara-Marmor gearbeitete Skulptur des Ferdinando Andreini (1843-1922). Auf runder seitenglatter Plinthe der naturalistische Bodensockel mit aufstehendem, sich vorsichtig nach vorn tastendem Amor mit leicht erhobenen Händen und verbundenen Augen, gestützt durch einen rückwärtigen Baumstamm. (12207448) (13) L’AMORE È CIECO Height: 103 cm. Plinth signed and dated “F. Andreini, Fec. 1870”. Italy, 1870 . Carrara marble sculpture by Ferdinando Andreini (1843-1922). € 20.000 - € 30.000 INFO | BID SSIRIRRA Höhe: 90 cm. Durchmesser: 150 cm. Italien. In rosa Marmor gearbeitete Rundform mit gewulstetem Fuß und bombiertem Korpus mit großflächigen hängenden Akanthusblättern, verbunden durch Festons mit zentralem Blütenbund. Eingezogene Schulter mit ausgestelltem Rand. Besch. (1221872) (13) € 9.000 - € 12.000 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 43

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018