4 years ago

Collection Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1180 Alexandre Zinoviev,

1180 Alexandre Zinoviev, 1889 – 1977 Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß: 28 x 21 cm. Links unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Papier minimal am Rand gebräunt und leicht fleckig. Gerahmt beschrieben. (10400250) (12) Startpreis € 200 1181 Georges Barbier, 1882 Nantes – 1932 Paris MODEZEICHNUNG MIT TANZENDER FRAU Feder, Aquarell und Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß: 23 x 17 cm. Rechts signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Papier minimal gewellt. Gerahmt beschrieben. (10400253) (12) Startpreis € 200 1182 Georges Barbier, 1882 Nantes – 1932 Paris KOPF- UND KOSTÜMSTUDIE Tusche und Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 23 x 18 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. Papier minimal knittrig. (10400251) (12) Startpreis € 300 1183 ZIG, † 1936 NO. 15 GIRLS Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß: 46 x 30 cm. Unten mittig signiert, rechts unten und links oben bezeichnet und betitelt. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Papier minimal gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400259) (12) Startpreis € 100 1184 Marc Eemans, 1907 Termonde – 1998 Brüssel DE COF VAN DE ZEE, 1965 Öl auf Leinwand. 40 x 30,5 cm. Rechts oben signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Gerahmt. Rahmen besch. (10400246) (12) Startpreis € 180 56 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com