3 months ago

Bronze Sculpture, African Art, Islamic Ceramic, Living & Miscellaneous

997 A 260 x 187 cm.

997 A 260 x 187 cm. Italien. Holz geschnitzt, vergoldet und polychrom staffiert. Zwei hochrechteckige Elemente mit Kreissegmentabschluss. Untere Etage mit hochrechteckigen Profilkartuschen flankiert von plastischen vergoldeten Reliefs auf rotem Fond, darin schwarzgrundige Bildfelder mit Puttomalerei und Blüten. Darüber Dreifelderkartuschen mit zentraler Darstellung eines Kardinalwappens und dieses flankierende Früchtestillleben. Oberer Abschluss gebildet durch vergoldete figürlich gestaltete Reliefs umrandet von plastischen vergoldeten Reliefs auf rotem Fond. Kein Schlüssel vorhanden. (1231482) (13) A PAIR OF ORNATE PORTAL DOORS 260 x 187 cm. Italy. Carved gilt and polychrome wood. Without key. € 20.000 - € 25.000 INFO | BID 130 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living – December 2018
Old Master Paintings – Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art – December 2018
Fine Art Auction – Dec 2018
Living – September 2018
Old Master Paintings – Sept 2018
Impressionists & Modern Art – September 2018
Fine Art Auction – September 2018
Fine Art Auction – July 2018
Living & Asian Art – July 2018
Old Master Paintings – July 2018
Old Master Paintings – April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities – Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings – December 2017